Наши ангелы-хранители!

2 октября я была госпитализирована в ковидное отделение Сакмарской районной больницы с диагнозом: двусторонняя вирусная пневмония с поражением легких 36 процентов по обследованию КТ.

Сразу же мне назначили необходимое лечение, подключили кислород. Я боялась, что мне, инвалиду I группы, нуждающейся в постороннем уходе, будет трудно без помощи сестры. Но, благодаря стараниям медперсонала, я почти не ощутила трудностей. Внимательные санитарочки обеспечили полный уход и заботу, талантливые медсестры точно и профессионально выполняли все процедуры и назначения. Как легкие ветерки они быстро и бесшумно летали по палатам с капельницами и уколами, с завтраками и обедами, обеспечивая больных всем необходимым. Несмотря на тяжелые условия труда в Красной зоне (все одеты в спецкостюмы), медсестрицы-мастерицы с ювелирной точностью находили вены. У меня, например, очень тонкие плохие вены, да еще локти не разгибаются, и надо суметь так зафиксировать в вене иглу, чтобы лекарство беспрепятственно попало в организм. Я не видела их лиц, только внимательные глаза и теплые руки (ощущала тепло сквозь перчатки), только участливые добрые слова – а это уже половина успеха в борьбе с болезнью. Благодаря умению, высокому мастерству медиков-спасателей коварная болезнь отступила.

От всей души благодарю за самоотверженный труд и высококачественную помощь ангелов-хранителей ковидного отделения: санитарочек М. К. Санкову, А.Ж. Канатову, М.В. Правдину, И. В. Камалову, медсестер Т.А. Гертфельдер, Е.А. Топчий, Е.С. Едемскую, Е.В. Еременко. А также лечащего врача М.С. Сергеева, дежурных докторов Г.В. Горпенко, М.С. Калмыкову, А.В. Габзалилову, А.М. Гусакову, И.Г. Сулейманова, Ш.Н. Вовнянко, начмеда Т.К. Григорьеву,  заведующего отделением Д.В. Кашкарева. Назначенное и проведенное качественное лечение, теплые участливые слова, умные рекомендации и советы – все это вселило огромную надежду на выздоровление.

Обед для пациентов ковидного отделения

Благодарю также поваров ковидного отделения. Они так вкусно готовят, ну просто домашняя пища, которая тоже способствовала быстрейшему выздоровлению. Благодарю также медсестру Никольской участковой больницы Г.Г. Рукавишникову, которая, несмотря на огромную занятость и невероятные перегрузки в работе, в самый трудный момент пришла на помощь.

Всем вам, дорогие наши спасатели, низкий поклон. Здоровья вам и вашим близким, благополучия, долгих лет жизни, всего самого доброго!

Анна ГАНЮШКИНА, селькор, село Никольское.

Поделиться в соц. сетях