Из родной Каргалы за облака

В соцсети «Instagram» опубликована заметка о человеке, посвятившем свою жизнь бескрайнему небу, – речь о выпускнике Тат.Каргалинской школы Рустаме Усманове.

В стенах Тат.Каргалинской школы раскрылся не один десяток талантов, сотни ребят показали, на что они способны и продолжили свой путь успеха уже за стенами учебного заведения. Именно школа, педагоги и все её работники проложили путь в будущее для каждого из учеников, научили их быть ответственными и целеустремленными. Одним из таких целеустремлённых выпускников является Рустам Сабирович Усманов.

А внизу родное село


Простой парень из села в 1990 году поступил в Оренбургское лётное училище, закончил уже Тамбовское лётное в 1995 году, так как в 1992 году расформировали Оренбургское училище.
Прошёл путь от лейтенанта до подполковника, уволился с должности заместителя командира авиационной базы. Военный лётчик 1 класса.

С 2014 года Рустам перешел в гражданскую авиацию и работает на должности командира воздушного судна Боинг-737.

-Работа интересная, новые города, аэропорты, страны… Меня всегда двигала мотивация, никогда не оглядывался назад. Движение только вперёд! – говорит пилот.

Подарок для родной школы


На память выпускник подарил школе макет самолета Боинг-737. На подставке у сверкающего макета имеется надпись: “Родной школе от выпускника 1988 года, подполковника ВВС (запаса), ныне КВС Боинг-737 Усманова Рустама Сабировича”.

Поделиться в соц. сетях