Следователь из Сакмарского района помогла найти потерявшегося пенсионера

Ольга Яцура, следователь следственного отдела ОМВД России по Сакмарскому району помогла вернуться домой потерявшемуся 29 августа 2022 года в городе Оренбурге 72-летнему Николаю Зайцеву.

Следователь, возвращаясь на место службы со следственных действий, на одной из улиц Оренбурга обратила внимание на дедушку, сидящего на бордюре около остановки. Ольга, вспомнив, что она утром читала заметку в Интернете о пропаже пенсионера, решила остановиться и поговорить с дедушкой.

Подойдя к нему она убедилась, что по описанию он похож на пропавшего. Ольга Яцура поинтересовалась у пенсионера, не потерялся ли он и куда собирается идти. В ходе беседы, убедившись, что он действительно потерялся и не знает своего местонахождения, предложила ему сесть к ней в машину, чтобы довезти его до ближайшего отдела полиции. Также следователь предложила дедушке воды, так как на улице было очень жарко.

Ольга отвезла потерявшегося мужчину в отдел полиции № 3 города Оренбурга, где передала его сотрудникам полиции для дальнейшего сопровождения.

Благодаря внимательности и ответственности молодого следователя дедушка в настоящее время вернулся домой.

Поделиться в соц. сетях