Вылечит на совесть, снимет боль

Сегодня наш рассказ о замечательном враче-стоматологе Людмиле Александровне Пантелеевой.

Многим жителям села она лечила зубы со школьной скамьи. А есть и родители, которые обращались к ней за помощью в детстве, а сейчас приводят к ней своих детей, так хорошо знают, что ей можно их доверить.

В беседе Людмила Александровна отметила, что во время учебы она проходила студенческую практику у опытного врача стоматологического отделения районной больницы Татьяны Николаевны Ивановой. Она тогда еще отметила способности Людмилы Александровны, среди студентов-практикантов считала ее лучшей. Зубной врач со стажем сразу поняла, что перед ней в будущем замечательный стоматолог. Она не боялась, сразу стала и удалять зубы, и лечить.

Конечно, все объяснимо. Ведь когда Людмила училась в Сакмарской  школе, у них также был стоматологический кабинет, где зубной врач периодически приглашал на осмотр учеников. Их туда было не заманить ни чем, страх перед болью охватывал всех панический. Но только не Людмилу, ее оттуда еще было и не выгнать.

«Меня привлекали инструменты, – рассказывает Людмила Александровна, – всякие крючки, щипцы. Они были такие блестящие и так приятно позвякивали, что мне  даже не хотелось оттуда уходить, хоть зубы у меня были здоровыми».  

Подробнее читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях