Дружный и сплоченный коллектив

В редакцию «Сакмарских вестей» приходит много писем, поступают звонки, читатели районки находятся на обратной связи, высказывают мнение по тому или иному опубликованному материалу, благодарят авторов, а еще чаще – людей, чей профессионализм помог им в той или иной ситуации.

Сергей Владимирович Сердюк живет в селе Егорьевка. В своем письме в редакцию он рассказал о дружном и сплоченном коллективе отделения стоматологии районной больницы:

«По моим наблюдениям, в последние годы люди чаще удаляют зубы и, соответственно, становятся посетителями, а затем и пациентами кабинета зубных врачей, – пишет он. – Протезирование «помолодело», а что говорить о пожилых людях.

Причин потерь зубов много: это плохая экология, неправильное питание, наследственность человека, курение и много других факторов. Но люди работают в коллективе, активно общаются друг с другом и, конечно, стремятся хорошо выглядеть. Но главное назначение зубов – это пережевывание пищи, от которого зависит жизнь и здоровье человека, состояния организма в целом, работа желудочно-кишечного тракта.

После частичной потери зубов, а иногда даже полной, вряд ли можно жить активно, с позитивным настроением и улыбкой.

К счастью, в нашем районном центре, селе Сакмара, есть такое учреждение по протезированию зубов. Сидя в очереди с пациентами к врачу-стоматологу Ильдару Рамзилевичу Сайфутдинову, я услышал много хороший и добрых слов о его профессионализме, творческом отношении к своему делу, душевной теплоте и внимании к пациентам. По его уверенным четким наработкам чувствуется специалист высочайшего класса, в чем я впоследствии убедился.

Галина Владимировна Чердинцева – помощница врача – тактично обращалась к пациентам, кого-то просила подождать и делала это вежливо, по-домашнему, чтобы ни у кого не возникло возражения и раздражения.

А о зубном технике Александре Александровиче Саталкине (Сан Саныч, как называют его за глаза) можно говорить только хорошие слова – добрый, неторопливый, уверенный в своих действиях, настоящий специалист в своем деле. Он проработал зубным техником не один десяток лет.

Что и говорить, сплоченная команда!

И вот наконец-то выходит из кабинета очередной посетитель с сияющей улыбкой в 32 зуба! Настроение хорошее не только у него, но и у всех окружающих. Полноценная жизнь продолжается!»,

Рассказ свой Сергей Владимирович продолжил словами благодарности, адресованными небольшому, но дружному коллективу в лице врача-стоматолога Ильдара Рамзилевича Сайфутдинова, помощника врача Галины Владимировны Чердинцевой, зубного техника Александра Александровича Саталкина от имени всех присутствующих на приеме людей и от себя лично: «Спасибо за профессионализм, творческое отношение к делу, душевное отношение к пенсионерам. Пусть сопутствует удача в их трудном, но благородном деле, здоровья, благополучия, долголетия!».

Поделиться в соц. сетях