Ирина Корякова: Моя страна всегда права!

В месенджере вайбер существует интересная группа «Сакмара обо всем». Там я прочитала сообщение директора централизованной клубной системы района Анастасии Вороньжевой о сборе для наших солдат, воюющих на передовой, необходимых в быту предметов: умывальных принадлежностей, носильных вещей, консервов, чая и сладостей. Решила принять участие.

Девочки – работники Дома культуры «Юность» –  сообщили, что сбор прошел успешно и пообещали проинформировать в газете об итогах этой акции. Было приятно осознавать, что мои земляки не остались в стороне.

О сегодняшних событиях каждый, кто живет осознанно, наверняка долго и мучительно размышляет, вырабатывает свое отношение к происходящему и свою меру справедливости. Я знаю людей, которые искренне огорчены: «Моя страна напала!». Для меня же ясно одно: «Моя страна всегда права!». И это не голословное заявление. Менялись правители в России, способы устройства общественной жизни, а менталитет народа оставался неизменным. Никогда мы не считали себя выше других!

В Йемене до сих пор вспоминают советских специалистов. Как-то на разгрузке корабля в порту русские включились в процесс наравне с местными. Для арабов это была сенсация – белый человек не гнушается черной работой. Другое дело – англичане, те только командовали, да стеками махали.

Существует такая градация: для западной цивилизации главное – деньги, материальное благополучие, для восточной, арабской – вера, для китайской – труд, а для русской – справедливость. Мне кажется в этом вся суть человеческих отношений в мире. К сожалению, украинцы отошли от природной сути, сделав «европейский выбор».

В самом начале спецоперации наш Президент подробно рассказал предысторию случившегося. Она непростая, противоречивая. И я знаю на собственном опыте, что это так…

…Мне категорически не нравится, когда говорят: мы виноваты в том, что Украина стала враждебной. И то надо было сделать и это… Да разве мы няньки для взрослых людей, если они не умеют думать, анализировать?

А пока уверена: моя страна все-таки всегда права. А для душевного спокойствия хочу вниманию земляков представить одну ведическую притчу…

Полностью мнение журналиста Ирины Коряковой читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях