Сакмарские женщины – защитникам Донбасса

В районном Доме культуры «Юность» организовали сбор и отправку посылок для военных, участвующих в спецоперации в Украине. 

О том, как проходил сбор продуктов питания и предметов первой необходимости районной газете рассказала председатель Совета женщин Сакмарского района Альфия Акисова.

– Сакмарский Совет женщин поддержал акцию Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» по подготовке подарков для наших солдат, выполняющих свой долг на Украине – поделилась Альфия Ахатовна. – Понимая, что для ребят важно получить подарки-весточки со словами поддержки от земляков, мы присоединились к этой акции и совместно с жителями нашего района организовали сбор.

Активное участие в акции приняли Краснокоммунарская и Архиповская школы, Светлинский детсад «Светлячок», коллективы Сакмарской детской школы искусств, Центральной районной библиотеки, жители села Тимашево и другие.

Всего было собрано более 200 посылок с шоколадом, сигаретами, конфетами, консервами, чаем, печеньем, влажными салфетками, мылом, носками, питьевой водой и многим другим.

– Большое спасибо всем, кто принял участие в сборе посылок! Отрадно, что в акции приняли участие и дети, которые нарисовали рисунки и написали письма с поддержкой – добавила Альфия Акисова. – Надеемся, что подарки поднимут боевой дух наших солдат и напомнят о том, что их очень ждут дома. 

Поделиться в соц. сетях