Любить и радоваться жизни

В Беловской школе много талантливых и профессиональных преподавателей, искренне и по-настоящему любящих свое дело. Педагог дополнительного образования Маргарита Волошина – одна из таких людей, отдающих свое сердце детям.

Маргарита Волошина родилась в селе Беловка, школу оканчивала там же. С детства ей нравилась школьная атмосфера: уроки, перемены, подготовка к экзаменам, ожидание каникул и многое другое. Со школьной скамьи мечтала стать учительницей, и мечта сбылась. 

 – Я – педагог, – рассказывает Маргарита Волошина. – На мой взгляд, педагог – это художник занятий, в его руках нарисовать занятие веселым или грустным, спокойным или эмоциональным. А также раскрытие множествам тем и образов, чтобы разобраться в вопросах, волнующих детей. Педагог это не только учитель – это друг, советник, помощник и защитник.

В сфере образования Маргарита Владимировна с 2017 года, сначала трудилась  воспитателем в дошкольной группе при школе. Затем учителем начальных классов. В этом году она заканчивает Оренбургский педагогический университет  по специальности «Дошкольное и начальное образование».

Помимо основной профессиональной деятельности, Маргарита Владимировна находит время на дополнительные занятия с детьми. Педагогом дополнительного образования Маргарита Владимировна работает с 2018 года. В программе социально-педагогической направленности «Юные инспектора дорожного движения «Автостоп» под ее руководством в настоящее время занимаются 15 ребят в возрасте от 10 до 12 лет. Целью этой общеобразовательной программы является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улице и на дорогах.

– Я нашла себя, – продолжает Маргарита Волошина. – Дополнительное образование – это удивительная смесь серьезных занятий и веселых праздников, соревнований.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”  

Поделиться в соц. сетях