Вендетта по правилам: экс-глава службы безопасности Украины обиделся на Зеленского

Роман Дудин, бывший глава службы безопасности Украины по Харьковской области, всерьез обиделся на президента своей страны Владимира Зеленского.

Причем обида эта оказалась настолько сильной, что впору говорить о вендетте. Сначала экс-начальник украинских силовиков потребовал, чтобы Зеленский публично принес ему свои извинения. А затем и вовсе начал применять всевозможные методы, чтобы хоть как-то отомстить своему обидчику.

Дудин начал публично раскрывать факты о незадачливых пропагандистах. Затем на своей странице в Фейсбуке свободный от обязательств экс-глава высказал все, что думает о Зеленском, его политике и нынешней ситуации.

– Единственное, за что меня с начала войны можно наказать – за то, что раздал оружие людям 24 февраля, – цитирует слова Дудина информагентство РБК. – Прошу публично опровергнуть изложенную в вашем обращении информацию о бездействии управления СБУ в Харьковской области и принести извинения личному составу указанной структуры, которая имеет самые высокие результаты деятельности среди других структур.

А дальше Дудина и вовсе «понесло». Он лично опроверг часть фейков, созданных украинцами. Рассказал о нашумевшей постановке ВСУшников, снявшими видео у российской границы с пограничным столбом, который сами же и приволокли. Созданный «киношедевр» они отправили своему президенту, со словами: «Пан президент, мы дошли, мы на границе». И тот их похвалил за «проявленный героизм».

Дудин сказал, что за эти 20 секунд славы украинские боевики дорого заплатили: четыре «двухсотых» (убитых) и трое «трехсотых» (раненых). Покидая место фотосессии, пограничный столб украинцы бросили там же. Экс-глава харьковского СБУ отметил: все, о чем «врала российская пропаганда про пограничный столб, оказалось правдой».  

Так что украинскому президенту стоит быть аккуратнее в решении своих кадровых вопросов. Кто же знал, что, обвинив 29 мая в бездействии харьковского СБУ и уволив Дудина, он разворошит осиное гнездо.

Кстати, часть Харьковской области сейчас находится под контролем российских войск и вооруженных сил ДНР и ЛНР. В частности, союзные войска взяли города Изюм и Балаклея, а также село Каменка. Видимо, потеря этих территорий и сподвигла Президента Украины на этот неосторожный шаг. 

Фото: Евгений Малолетка / AP

Поделиться в соц. сетях