В Сакмаре онкологи провели прием пациентов

Раним субботним утром 13 августа в районной больнице высадился «онкодесант» специализированной онкологической бригады врачей-онкологов Оренбургского областного клинического онкологического диспансера в составе маммолога, онкогинеколога, онколога ОГШ, онкодерматолога, врача УЗД, ренгенолога, уролога-онколога.

 Мероприятие проводилосьс целью повышения доступности и качества оказания онкологической медицинской помощи населению и исполнения мероприятий региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Несмотря на субботу, врачей встретил коллектив районной больницы во главе с руководителем Маратом Мамбетовым. К мероприятию местные медики подготовились тщательно – обеспечили условия и оборудование для приема пациентов, провели отбор и подготовку нуждающихся в консультативном онкологическом приеме по профилям специалистов для уточняющей диагностики или коррекции назначенного ранее лечения. Кроме того, подготовили аудитории и обеспечили техническое сопровождение, чтобы предоставить специалистам возможность провести презентации. Был задействован проектор, демонстрировавший слайды во время занятий с медицинским персоналом районной больницы.

Перед тем как онкодесант приступил к работе, со специалистами пообщалась корреспондент районной газеты. Основные вопросы, которые волновали: что нужно делать, чтобы избежать онкологическое заболевание? Что делать и куда обращаться при появлении подозрения на онкологию? С чего начинать лечение, если выявилась проблема и другие. На все вопросы были даны ответы…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях