Приехали и остались…

Глава Никольского сельсовета Ольга Напольнова посоветовала рассказать в газете о ветеране здравоохранения, медицинской сестре Никольской врачебной амбулатории Галине Григорьевне Рукавишниковой.  Добрая половина сельчан в детстве прошла через ее руки. Она – человек по-настоящему преданный своему делу.

Галина Григорьевна от интервью не отказалась. Но поставила условие: нужно рассказать не только  о ней, но и ее коллегах, которые не менее влюблены в свою профессию и работают много лет. 1610 взрослых и 475 детей находятся под их медицинской опекой

В  тот день на своем посту в Никольской врачебной амбулатории были четыре замечательные женщины. Как оказалось, все они по происхождению не местные. В силу определенных жизненных обстоятельств приехали в село, да так и  остались…

Поистине везет Никольскому на хороших людей!

Лариса Васильевна

Ларочке было 12 лет, когда она попала в больницу с болезнью, причину которой никак не могли определить. Два года с перерывами девочка лежала в стационаре, перезнакомилась со всеми медсестрами, боготворила лечащего врача.

Персонал был ласков и внимателен к девочке. Медсестры дарили ей старый медицинский инвентарь, шприцы,  безделушки, врачи беседовали по душам, успокаивали.

Долгое пребывание в больнице не отвратило девочку от медицины, наоборот, на всю жизнь запомнила любовь и заботу людей в белых халатах. С тех пор игры ее были посвящены лечению кукол, а мечта стать медиком стала целью…

Статью о Ларисе Бережной, Тамаре Бикаевой, Галине Рукавишниковой и Ольге Слядневой читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях