Сания Ахсанова: Сложностей много, а цель одна

В Сакмарском районе с успехом реализуется национальный проект “Малое и среднее предпринимательство”

В его рамках имеется возможность воспользоваться комплексной услугой «Классификация гостиниц», что и сделала Ахсанова Сания Хадыевна – индивидуальный предприниматель из села Майорское Сакмарского района.

Сания последние 19 лет возглавляя свое предприятие. В 2008 году открыла кафе «Мираж» в селе Майорское, которое пользуется популярностью, как у местных жителей, так и у гостей Сакмарского района. При кафе действует гостиница. Небольшая, но уютная и по-домашнему гостеприимная.

-Наше кафе расположено в живописном месте, рядом протекает небольшая река Каргалка, берега которой подросли ветлами. Очень красиво, есть где прогуляться. Часто делают свой выбор на нашей гостинице паломники, приезжающие в храм Матроны московской, туристы, дальнобойщики. В кафе мы готовим блюда народов мира: русские, итальянские, восточные и, конечно же, никто не откажется от кавказского шашлыка,- рассказывает Сания Ахсанова. – В прошлом году коронавирусная инфекция внесла серьезные коррективы не в лучшую сторону работы гостиницы. Количество постояльцев сократилось более чем на треть. Было потрачено много сил и средств, чтобы сохранить рабочие места и персонал, удержать работу кафе на привычно высоком уровне. С прошлого года стала обязательной классификация гостиниц.

В этот сложный период поддержка Центра «Мой бизнес» оказалась, как никогда, необходимой для существования и развития бизнеса Сании. Благодаря Центру, гостиница прошла бесплатную классификацию.

-Это реальная помощь – необходимая мера для поддержания бизнеса, – сделала вывод Сания Хадыевна.

Поделиться в соц. сетях