Накануне Дня трезвости четыре человека скончались от суррогатного алкоголя

Трагедия произошла 6 сентября в селе Дмитриевке. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Александровского района Сергей Гринев, который оперативно прибыл на место происшествия и работал с населением вместе с правоохранительными органами.

По предварительным данным, суррогатный алкоголь употребили 6 человек в компании. Четверо скончались, двое находятся в тяжёлом состоянии, за их здоровье борются врачи. В рамках расследования допрошен житель Абдулино, который работает водителем крупногабаритного транспорта.

По его словам, в ноябре 2021 года он привез жидкость для использования при очистке автомобильных стекол своему родственнику в село Дмитриевка. Родственник мужчины пояснил, что привезенная жидкость хранилась в его гараже. Но в мае 2022 года пропала оттуда.

— В рамках следствия назначены физико-химические экспертизы изъятой жидкости, изъяты предметы, имеющие значение для расследования, признаны потерпевшими и допрошены двое пострадавших граждан, — сообщили в областном Следственном комитете.

Информация газеты “Звезда” Александровского района

Поделиться в соц. сетях