Сакмарские педагоги-туристы соревновались на областном слете

В последних числах сентября под Оренбургом на базе лагеря “Чайка” прошел 42-ой областной туристский слет работников образования и членов профсоюзных организаций.

В течение 4 дней за призовые места боролись 16 команд из городов и районов Оренбуржья, в их числе и команда преподавателей Сакмарского района. Сборная Сакмарского района была представлена педагогами Сакмарской ДЮСШ, Краснокоммунарской и Марьевской школ.

В программу соревнований вошли пеший туризм, контрольный туристический маршрут, спортивное ориентирование, водный туризм на катамаранах, велотуризм, а также представление команды и кулинарный конкурс.

Наша команда молодая, в данном составе собралась впервые. И тем не менее, каждый педагог-турист смог показать свои знания, навыки и умение работать в команде. По результатам представления команд сакмарцы смогли занять второе место.

– Слет был организован на высоком уровне. В туризме очень большую роль играет слаженность команды, важно понимать друг друга с полувзгляда. А придет слаженность, придет и результат, – поделился мнением руководитель сакмарской команды, опытнейший спортсмен-турист Рамиль Булатович Рахматуллин. – Кубки и медали у сакмарских педагогов-туристов еще впереди. Команда очень перспективная.

В общем зачете победу одержала команда Оренбургского района, 2 место – у педагогов г. Оренбурга, 3 место – у Красногвардейского района. Наши заняли 13 место.

И оно будет точкой отсчета для грядущих побед!

Поделиться в соц. сетях