ВИА “Контингент” выступил с концертом перед сакмарцами

11 декабря в СДК “Импульс” поселка Красный Коммунар Сакмарского района прошел благотворительный концерт известного вокально-инструментального ансамбля «Контингент». Об этом рассказала на своей странице ВК Галина Сопина.

Напомним, что концерт был организован Оренбургским региональным Центром ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество» и Фондом гуманитарной помощи «Защитник» при поддержке Правительства Оренбургской области, в рамках благотворительного марша коллектива по Оренбургской области.

В начале мероприятия зрителей и исполнителей поприветствовала глава муниципального образования Краснокоммунарский поссовет Ксения Оглоблина.

На концерт пришли и молодежь, и ветераны. Для сакмарцев прозвучали известные песни «Синева», «Мы выходим на рассвете», «Ах, как долго не бывал я на родимой стороне», «Батальонная разведка», «А на плечах у нас зеленые погоны», «Кукушка» и другие. Весь зрительный зал встал во время исполнения музыкальной композиции «Третий тост».

В фойе был развернут стенд с экспонатами музея Афганской славы города Оренбурга. Владимир Банников, председатель областного фонда «Защитник» удовольствием демонстрировал и рассказывал молодежи о военном оружии.

– От всего сердца говорим «спасибо» всем, кто откликнулся на призыв помочь ребятам, которые в настоящее время проходят боевое слаживание. Там, на передовой, они знают, что здесь их крепкий тыл, что мы всегда их поддержим. И мы очень надеемся, что в скором времени встретимся с вами на концерте, посвященном нашей победе, – поблагодарил за теплый прием руководитель ВИА “Контингент” Олег Синенок.

На мероприятии был организован сбор помощи для участников СВО и защитников Донбасса.

Поделиться в соц. сетях