Зульфия Усманова: Поэтесса и неисправимый романтик

Как бы ни была сильна и многочисленна армия журналистов, ей никак не обойтись без верных своих помощников – селькоров.

Они есть в любом печатном издании, в том числе и у нас. Всех тех, кто в разные годы писал в «Ленинец», а затем в «Сакмарские вести» сейчас уже и не перечислишь. А если кому интересно – можно просто полистать старые подшивки газет – все они хранятся в архиве редакции.

Сейчас активным поставщиком  новостей и интересных материалов является давний друг районки, библиотекарь Тат.Каргалинской средней школы Зульфия Усманова. Она также тесно сотрудничает с областной газетой «Яна вакыт» («Новое время») которая выходит на татарском языке. Наш селькор пишет о жизни школы, об интересных событиях на селе. Статьи и заметки Зульфии Зарифовны всегда эмоциональны, проникнуты духом романтики, любовью к людям…

…Зульфия Усманова является человеком ответственным и целеустремленным. Именно эти качества помогают ей в работе, в отношениях с учащимися, с коллегами, с односельчанами. Женщина яркая, приветливая, дружелюбная, с красивой улыбкой она любит людей и жизнь. А мы, журналисты, рады, что в круге наших друзей есть такая творческая талантливая личность.

Полностью читайте в номере газеты “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях