Сакмарские птицеводы наращивают производство

Крупнейшим предприятием сельскохозяйственной отрасти на территории Сакмарского района является ООО «Уральский бройлер».

С марта 2020 г. предприятие  входит в группу агропредприятий  ГАП «Ресурс», занимающего лидирующее положение в России по производству  мяса бройлеров. Несмотря на все перипетии последних лет сакмарские птицеводы наращивают показатели эффективности своей экономической деятельности.  

По состоянию на 1 декабря в ООО «Уральский бройлер» Сакмарского района имелось 2,13 млн. голов птицы (121% к уровню аналогичной даты прошлого года).

За 11 месяцев 2022 года произведено мяса птицы – 40,9 тыс. тонн, или 115% к  уровню прошлого года. Среднесуточный привес живой массы молодняка составил 55,3 гр., что соответствует уровню 2021 года.

В достижении подобных результатов помогает грамотная и бережная организация труда.

Согласно данным регионального минсельхоза на предприятии проведена реконструкция и модернизация объектов птицеводства на сумму 1,1 млрд рублей. Заменено оборудование системы вентиляции, системы охлаждения склада готовой продукции, заменены морозильные камеры, произведена замена полов для содержания птицы на полы, отвечающие экологическим требованиям. Также проведена реконструкция девяти птичников с оснащением оборудованием для содержания и кормления птицы, а также проведена реконструкция инкубатора. Реконструирован склад кормов с функциями комбикормового завода (мощность – 94 тыс. тонн кормов в год).

Поделиться в соц. сетях