Ветераны боевых действий встретились с григорьевскими школьниками

В Центральная средней школе Сакмарского района в рамках проекта “Патриотическое воспитание” прошла встреча школьников с ветеранами локальных войн. В гости к ребятам пришли Павел Иванович Агафонов и Сергей Александрович Филиппов.

Капитан ВВС в отставке Павел Агафонов, ветеран боевых действий в Афганистане, рассказал ребятам о годах службы в разведывательной эскадрильи гарнизона Кабул. Коснулся он и темы специальной военной операции и народной поддержки наших военнослужащих.

-Только объединившись, мы, как и наши предки, способны дать ответ и отпор врагу, который раз за разом пытается лишить Россию будущего, – отметил Павел Иванович, говоря о важности единения всего нашего народа в настоящее время.

Сержант ВДВ запаса, ветеран войны в Чечне, Сергей Филиппов рассказал детям о своей службе на Кавказе, о своём боевом товарище Льве Таикешеве, погибшем в горниле той войны. Показал книги по истории нашей страны и её армии, о ВДВ России.

Школьники, затаив дыхание слушали своих уважаемых земляков, для которых слово “война” – это не пустой звук, а часть их судьбы.

Инфоповод и фото Галины Сопиной

Поделиться в соц. сетях