Юрий Ким: Когда сельский труд не чужд

Специалист по искусственному осеменению – профессия в своем роде уникальная и, что самое важное, очень полезная в плане развития животноводства и сельского хозяйства. 

Работа по воспроизводству поголовья ООО «СГЦ Вишневский» проводится на высоком уровне. Все благодаря профессиональной работе операторов по искусственному осеменению.

Ведь недаром на торжественном мероприятии посвященном Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности оператору по искусственному осеменению ООО «СГЦ Вишневский» Юрию Ким за многолетний и добросовестный труд было вручено Благодарственное письмо администрации района.

Родом наш герой из Узбекистана в Сакмару на постоянное место жительства приехал в 2010 году, устроился работать  ООО «Мегапласт Групп» в Татарской Каргале по производству пластиковых окон и панелей с 2010 по 2018 годы. А с 2018 года Юрий Леонидович трудится в ООО «СГЦ Вишневский».

-Мою работу меня научили делать хорошо, кроме того, у нас коллектив  сплоченный, дружный. Если взять операторов по искусственному осеменению, то мы взаимозаменяемые. У нас своя лаборатория, первым делом, мы выявляем свиноматок, которые готовы к осеменению,  ну, а далее работаем по определенной технологии, с учетом и занесением данных. Процесс ответственный и трудоемкий. Работа  проводится от зачатия до отгрузки, – рассказал журналистам газеты Юрий Леонидович.

Юрий Ким многодетный отец вместе с супругой Еленой Рифатовной воспитывают троих детей Милену, Леонида и Екатерину.  Но, а мы желает ему успехов во всех его делах.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях