Когда слова не расходятся с делом

В октябре ушедшего года исполнилось 45 лет трудовой деятельности директора  ООО  «Дружба» Мазита  Фариховича Абдрашитова.

Вместе с братом Назипом – двойняшкой он родился 15 декабря 1954 года в селе Нижние Чебеньки, в простой семье шофера и вязальщицы пухартели.

В школе учился неплохо. Получив аттестат зрелости, вместе с братом, тоже колхозным стипендиатом, поступил в Оренбургский сельскохозяйственный институт на мехфак. Выбрал именно этот вуз, потому что вырос в селе, отец служил примером трудолюбия, в школе каждое лето работал на мехтоке. В другой профессии себя не представлял.

После окончания института   в октябре 1977 года Мазит Фарихович стал заведующим машинно-тракторной мастерской, потом работал главный инженером колхоза.

Около 10 лет  Мазит Фарихович возглавлял коммунально-бытовой цех, затем опять работал главным инженером.

В 1999 году он был избран председателем колхоза «Дружба». Однако  сложная социально-экономическая ситуация в хозяйстве и районе привела к тому, что в 2001 году возглавляемое им хозяйство стало автономным подразделением ТНВ «Южный Урал», которым руководил Заслуженный  работник  сельского хозяйства   В.Л.Шегуров.

С тех пор Мазит Фарихович  является   неизменным управляющим ООО «Дружба», а с недавнего времени  директором…

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях