Гражданин Узбекистана оказался на скамье подсудимых за езду в пьяном виде

Приговором Сакмарского районного суда Оренбургской области гражданин Республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Судебным следствием было установлено, что Нормаматов Ф.Н. ранее уже подвергался административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Должных выводов для себя иностранец не сделал, и, спустя менее, чем два года, вновь решил сесть за руль транспортного средства в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено лабораторными исследованиями.

Нормаматов довольно продолжительное время проживает в республике Башкортостан, обзавелся там семьей – имеет супругу и троих малолетних детей, работает по найму. С учетом личности подсудимого и наличия смягчающих вину обстоятельств, ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Стоит отметить, что уже на следующий день после провозглашения приговора штраф был оплачен в полном объеме.

Поделиться в соц. сетях