В Никольском весело проводили Масленицу

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны, солнечного тепла и начале пробуждения природы.

В субботу в Никольском Доме культуры Сакмарского района прошла весёлая детская театрализованная программа ” Сказ о том как Зиму провожали, щедрую Масленицу встречали “.

На празднике  ребят развлекали развеселые скоморохи, заходили в гости и сказочные герои: Баба Яга, Кикимора, Леший, Кощей, Зима и Емеля. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы.

Библиотекарь Ирина Александровна провела с детьми игровую программу. На свежем воздухе играли в русские народные игры «Карусель», «Ручеек», «Перетягивание каната», пели и плясали.

А проводили Масленицу, конечно же, горячими золотистыми блинами. Праздник закончился чаепитием с вкусными и пышными блинами.

Организаторы праздника выражают благодарность родителям за то, что испекли сытные, вкусные блинчики, которые дети кушали с особым удовольствием и аппетитом под горячий чай с мёдом и сладостями .

Скриншоты фильма Никольского СДК

Поделиться в соц. сетях