В Красном Коммунаре прошла церемония вручения премии “Мы славим женщину”

В понедельник 6 марта в СДК “Импульс” Сакмарского района прошла церемония вручения ежегодной премии Краснокоммунарского поссовета “Мы славим женщину”.

Как замечательно, что таких ярких мероприятий становится у нас в Сакмарском районе все больше и мастерство их организаторов неуклонно совершенствуется. Сельские дома культуры возвращают себе статус места притяжения для всего населения. Отрадно, что это характерно не только для районного центра.

В Красном Коммунаре умеют устраивать праздники. В этом можно убеждаться сколько угодно.

Премия “Мы славим женщину-2023”, приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта, стала настоящим праздником для жительниц Краснокоммунарского поссовета. Лучшие представительницы сферы образования, медицины, культуры, труженицы, живущие и работающие на территории поселка и своим трудом, талантом, активной жизненной позицией развивающие территорию стали героинями этого вечера.

Номинантами премии поссовета стали:

Сахаева Минингуль Бахтигареевна – педиатр. Свой трудовой путь в поселке всеми любимый участковый педиатр начала в далеком 1989 году, как врач поликлинического отделения № 2, детской клинической больницы ст. Сакмарская.

Карташова Ольга Александровна – главный бухгалтер Сакмарской районной больницы. Уроженка Красного Коммунара, начала свой трудовой путь в 1981 году бухгалтером СМП № 510 треста «Оренбургтрансстрой». С 2001 г. по настоящее время главным бухгалтером Сакмарской районной больницы.

 Полуян Лидия Михайловна. Свой трудовой путь начала в цехе дефектоскопии в 1989г. и проработала там честно и добросовестно до выхода на пенсию в 2002 году. Лидия Михайловна обладатель «Медали материнства» 2 степени. Она мать пятерых детей, 4 из которых также связали свою жизнь с железной дорогой, бабушка 9 внуков и прабабушка 3 правнуков. Многие коммунарцы сегодня знают ее как участницу ансамбля русской песни «Сударушка».

 Пашкова Валентина Николаевна. В 1986 г. поступила на службу в локомотивное депо Сакмарская бригадиром экипировки, где и сегодня продолжает трудиться.

Галкина Светлана Витальевна – воспитатель Краснокоммунарского детского сада «Стрела». С 2012 года дарит малышам тепло, ласку, понимание и любовь.

Костылева Олеся Олеговна – воспитатель Краснокоммунарского детского сада «Стрела» с 2007 г. В 2017 г. стала победителем и обладателем стипендии им. Выготского. В 2019 году стала победителем Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России».

Асфандиярова Халима Фатыховна – учитель начальных классов Краснокоммунарской СОШ с 36 летним педагогическим стажем.

 Степанова Людмила Александровна – заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории Краснокоммунарской СОШ.

Морозова Ксения Борисовна – директор Краснокоммунарского СДК “Импульс”.

Долговых Екатерина Григорьевна – преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер ДШИ “Гармония” с 13 летним педагогическим стажем.

Вручение победительницам дипломов и памятных призов провели глава Краснокоммунарского поссовета Ксения Оглоблина, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Федор Перевозников, предоставивший всем женщинам, присутствующим на мероприятии цветы и сладкие подарки, предприниматель воин-интернационалист Сергей Филиппов.

Федор Перевозников также отметил Благодарственными письмами педагогов, завершающих в этом году свой трудовой путь: Краснореву Надежду Александровну – учителя русского языка и литературы с 53 летним стажем и Сенник Татьяну Александровну – учителя математики, посвятивший 41 год жизни школе.

Актовый зал СДК был переполнен зрителями, а мероприятие продолжил праздничный концерт, где выступили артисты СДК “Импульс” и хореографический ансамбль “Шарм” ДШИ “Гармония”.

Без сомнения, праздник удался, чему лишнее свидетельство – восторженные отзывы его многочисленных зрителей и участников!

Фото предоставлены СДК “Импульс” и их еще больше здесь

Поделиться в соц. сетях