Подарки и инвалидная коляска от сакмарских меценатов

Меценаты и небезразличная общественность села Сакмара помогли приобрести инвалидную коляску семье Явкиных из села Чебеньки.

Полина Явкина с малых лет не может полноценно ходить, у девочки проблема со здоровьем. С неутешительным диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич) семья справляется как может, смирились конечно, но до сих пор переживают. Родители записали девочку на дополнительные занятия к логопеду, которые организует в селе Чебеньки индивидуальный предприниматель Наталья Коротеева.

Вместе с предпринимателями Еленой и Сергеем Филипповыми был организован сбор помощи семье Явкиных. На призыв откликнулись все кто мог, собирали всем миром. В результате у Полиночки появилось удобное средство передвижения. Коляска хоть и не новая, но зато удобная. Помимо этого, также появились вертикализатор (тренажер в виде упора для ног, позволяющий укрепить позвоночник) и ходунки.

Торжественное вручение проходило в уютной атмосфере, в теплом семейном кругу. Дети Любаша, Павлик и Полина были в восторге! Особенно всем понравилась ростовая кукла в виде жизнерадостного Бельчонка. Волонтер, студентка Анора Кабанова, развлекала малышей, фотографировалась с ними, угощала вкусностями.

Семье Явкиных также вручили одежду, обувь и мягкие игрушки. Родители, конечно же, очень рады неожиданному подарку. Мама, Марина Геннадьевна, поблагодарила всех за доброту и отзывчивость, пожелала здоровья и удачи всем, кто принял участие в благотворительной акции.   

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях