Ученица Архиповской школы получила право на бесплатное обучение в столичном вузе

Накануне оргкомитет Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Казачество на службе Отечества» МГУТУ им. К.Г. Разумовского подвел итоги трехмесячной работы.

Конкурсным жюри во главе с и.о. ректора МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) А.С. Мироновым были определены 52 победителя конкурса по трем профилям казачьего бакалавриата. Оренбуржье в списке победителей представлено двумя конкурсантами, одним из которых стала ученица Архиповской средней школы Сакмарского района Таисия Гирфанова.

Таисия, на пути к победе прошла сложный путь – подготовка исследовательской работы, очная защита работы в виде собеседования и, наконец, отбор победителей. Огромную помощь Таисии оказали педагоги-наставники из родной Архиповской школы.

-Победе предшествовал кропотливый труд. – поделилась директор Архиповской средней школы Анастасия Конобевцева. – Но мы всегда рядом с нашими обучающимися и наставнический потенциал у педагогов нашей школы высок.

Победа в конкурсе дает право на получение гранта ректора на обучение в вузе. Университет полностью оплачивает обучение, дорогу на места учебы и проживание. Теперь Таисии предстоит сдать ЕГЭ, подать документы и начать обучение в столице по выбранному профилю. Кстати, Таисия выбрала педагогическое направление.

Мы поздравляем Таисию и ее наставников с победой! А самой победительнице желаем удачи в обучении в столичном вузе!

Поделиться в соц. сетях