В Сакмарском районе проходит месячник “Вектор на ЗОЖ”

С 17 апреля по 15 мая на территории Сакмарского района проводится месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков под девизом «Вектор на ЗОЖ!».

В связи с этим принято решение провести рейдовые профилактические мероприятия, разработан график посещения членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в которые входят сотрудники правоохранительных органов, районные отделы образования и культуры, районной  больницы, Комплексного центра социального обслуживания населения района, а также районного Центра занятости.

На прошлой неделе состоялся выезд членов комиссии в село Татарская Каргала в составе инспектора по делам несовершеннолетних Евгения Гревцева, специалиста по делам молодежи администрации района Еленой Рахметовой и корреспондента редакции газеты «Сакмарские вести» Ольги Садовой. Согласно графика, они посетили многодетные, малообеспеченные семьи, пообщались с родителями и опекунами, а также с подростками, поинтересовалась их проблемами и просьбами.

Поделиться в соц. сетях