«Поезд здоровья» прибудет в Сакмару 23 июля

В муниципалитетах Оренбургской области продолжает работать «Поезд здоровья». В июне и июле бригады медиков будут принимать пациентов в районных центрах Оренбуржья.

Приёмы и обследования проведут невролог, детский эндокринолог, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, кардиолог, уролог, эндокринолог, онколог, онколог-маммолог, детский кардиолог, оториноларинголог. Это специалисты Оренбургской областной детской больницы, Оренбургского перинатального центра, Оренбургской областной больницы им. В.И. Войнова, Орского онкологического диспансера, Оренбургского областного онкологического диспансера, Оренбургского областного психоневрологического госпиталя ветеранов войн, Оренбургской областной больницы № 2, Оренбургской детской городской больницы.

В Сакмару «Поезд здоровья» прибудет 23 июля и будет располагаться у здания районной больницы. Записаться на приём к специалистам необходимо через колл-центр больницы.

Глава региона Евгений Солнцев поручил организовать выезды медицинских бригад в отдаленные районы, чтобы жители могли получать помощь узких специалистов, не выезжая в областной центр.

С 2 по 6 июня «Поезда здоровья» посетили Курманаевский, Домбаровский, Тоцкий, Шарлыкский, Александровский, Адамовский и Кваркенский районы. За это время специалисты осмотрели более 2700 взрослых и детей.

Поделиться в соц. сетях