Проект «Поезд здоровья», инициированный врио губернатора Евгением Солнцевым, успешно работает в регионе. Его цель — предоставить жителям районов медицинскую помощь, без необходимости выезда в областной центр.
На прошлой неделе специалисты «Поезда здоровья» приняли 1207 человек: 530 в Абдулино, 357 в Матвеевке и 320 в Пономаревке.

Консультациями занимались врачи из Оренбургской областной детской больницы, областного перинатального центра, больницы имени В.И. Войнова, онкологических диспансеров Орска и Оренбурга, психоневрологического госпиталя для ветеранов войн, Оренбургской больницы № 2 и детской городской больницы.

В «Поезде здоровья» работали невролог, детский эндокринолог, акушер-гинеколог, офтальмолог, кардиолог, уролог, эндокринолог, онколог и онколог-маммолог, а также детский кардиолог. Сельчане могли пройти УЗИ внутренних органов, щитовидной железы и сделать цифровую флюорографию.
В среду 23 июля «Поезд здоровья» продолжит работу в Сакмарском районе. Бригада медиков будет работать на территории Сакмарской районной больницы. Как нам сообщили в медицинском учреждении, прием оренбургских специалистов будет осуществляться в порядке живой очереди.
Фото: ПУЛ №56
