СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

Семья – основа формирования образа жизни и здоровья ребенка. На его развитие и дальнейшую жизнь влияние оказывают разные факторы, но особое место занимают семейные. Именно в семье ребенок учится ходить, произносит первые слова, получает первые навыки своей жизнедеятельности.
Именно семья формирует навыки здорового образа жизни, заботится о его физическом и психическом здоровье.

В период с 10 августа по 30 сентября Оренбургской областной детско-юношеской спортивной школой проводилась ежегодная областная физкультурно-оздоровительная акция «Со спортом всей семьей» в номинациях «Семья с дошкольником», «Семья с обучающимся начальной школы», «Семья с обучающимся основной школы», «Семья с обучающимся средней школы». В акции приняли участие 93 семьи (322 человека) из 16 муниципальных образований.

В конкурсе приняли активное участие и представители Сакмарского района – семьи Цайгер и Куницыных из поселка Светлый, Гороховых из Красного Коммунара, Муратовых из Татарской Каргалы.
Семейные команды подошли к мероприятию творчески, с ответственностью и энтузиазмом. И результат не
заставил себя ожидать.
В номинации «Семья с дошкольником» лауреатами стала семья Цайгер, «Семья с обучающимся основной
школы»» – семья Муратовых.
Победители и лауреаты в каждой номинации награждены дипломами, а участники – сертификатами участников акции.

Семья Куницыных из п.Светлый


– Наши семьи Цайгер и Куницыных очень любят спорт, – поделилась с редакцией «Сакмарских вестей» Анастасия Цайгер. – Летом у нас волейбол, футбол, вылазки на природу, плавание, велосипеды. Зимой мы любим кататься на коньках, ездить на лыжах. Участие в таких конкурсах, как «Со спортом всей семьей», для нас всегда радость и интерес. Мы стараемся украшать жизнь своих детей полезными занятиями и увлекать их различными выездными мероприятиями.

Поделиться в соц. сетях