Награды сакмарским предпринимателям

В актовом зале администрации Сакмарского района состоялась церемония награждения предпринимателей, приуроченная ко Дню торговли.  

День работника торговли ежегодно отмечается в четвертую субботу июля и был учрежден указом Президента РФ от 7 мая 2013 года. Профессиональный праздник работников, занятых в торговле, впервые был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1966 года «Об установлении ежегодного праздника «Дня работника торговли». Важно отметить, что качество труда работников торговли напрямую связано с покупательными возможностями населения. 

В торжественной обстановке и под аплодисменты присутствующих Владимир Стрелец вручил Благодарственные письма министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергею Филиппову за активное участие в областном конкурсе «Лучшее предприятие торговли Оренбургской области-2022» и Денису Чернову за плодотворную работу в сфере потребительского рынка.

Благодарственными письмами администрации Сакмарского района за добросовестный труд и весомый вклад в развитие торговли были отмечены индивидуальные предприниматели Альбина Абукова, Даниль Искандаров, Максим Никифоров и Александр Соколюк.

За трудовые достижения, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работника торговли была награждена заместитель директора ООО «Шанс плюс» Айгуль Шишкалеева.

Поделиться в соц. сетях