Сакмарские предприниматели сотрудничают с Центром “Мой бизнес”

Главный специалист отдела экономического анализа администрации Сакмарского района Галина Сопина поделилась еще одним примером позитивных результатов сотрудничества предпринимателей с Центром “Мой бизнес”.

Магазин “Цветочный рай” пользуется у сакмарцев заслуженной популярностью. А владелицей его является индивидуальный предприниматель из села Сакмара Рима Прокопьева.

Вот что рассказала о себе: «Я родилась в селе Сакмара. После школы пошла работать секретарем в санэпидстанцию, место было свободное и почти рядом с домом. Освоила оргтехнику, печатание на машинке, легко общалась с людьми. Меня хвалили, отмечали мою пунктуальность и исполнительность. Вышла замуж и в 1981 году с мужем и дочерями уехали жить в город Ташкент. В 1988 году вернулись на родину, и в это самое время мне пришла идея организовать свой бизнес, попробовать себя в самостоятельном направлении и первое, что пришло на ум – это торговля. В тот период это было очень востребовано. Ездила в Москву за товаром, торговала на рынке. Было трудно, но я всегда ощущала поддержку своей семьи: три дочери, пять внуков и зятья. В 2008 году открыла цветочный магазин. Это был сложный период жизни. Овдовела, возникли сложности по работе».

Пандемия внесла свои коррективы, цветочный бизнес оказался в списке пострадавших. Но Рима Ахметовна человек целеустремленный и творческий.

-Мне нужно было искать выход из сложившейся ситуации, зарабатывать деньги и сохранить бизнес. В этот период я обратилась за поддержкой в Центр «Мой бизнес», -делится Рима Прокопьева.- Мне помогли, бесплатно изготовили эффектную световую вывеску для магазина, что увеличило популярность моего магазина, спрос на цветы. Я очень благодарна Центру «Мой бизнес», компетентным людям, работающим там. Буду с ними на связи!

Побывав в магазине «Цветочный рай», жители Сакмары и всего района радуются широкому ассортименту роскошных букетов, горшечных цветов, товаров для садоводов, огромному выбору семян, и множеству милых мелочей и аксессуаров.

-В рамках национального проекта Нацпроекты «Малое и среднее предпринимательство» через центр «Мой бизнес», – советует Галина Сопина, – у предпринимателей есть возможность получить услугу «Популяризация бизнеса» (создание сайта, продвижение в соцсетях, наружная реклама, вывески, полиграфическая продукция, визитки, реклама на радио и телевидении).

Поделиться в соц. сетях