В Красном Коммунаре продолжается ремонт детского сада

В детском саду “Стрела” поселка Красный Коммунар Сакмарского района продолжается капитальный ремонт фасада здания.

Детский сад – второй дом ребенка. Здесь он ест, спит, играет, учится и познает мир. Как ни крути, а чаще всего именно здесь дошкольники проводят больше времени, чем дома. Следовательно, задача руководителя детского учреждения – создать комфортные условия для каждого ребенка.

Наблюдая за преобразованиями, происходящими в последнее время в Краснокоммунарском детском саду «Стрела», сердце наполняется радостью. В прошлом году здесь поменяли окна, а вместе с ними и двери. Группы – чистые, светлые, оборудованные всем необходимым для полноценного времяпровождения детей. Однако без проблем не обходилось – износился фасад здания.

“Стрела” заиграла новыми красками

Было принято решение о капитальном ремонте фасада. Выбор был сделан в пользу конструкции из направляющих профилей, на которые герметично монтируются фасадные кассеты. Между ними – воздушная прослойка, сохраняющая тепло в помещениях…

…Кстати, благодаря участию спонсора, коим является благотворительный фонд “САФМАР”, в прошлом году в детском саду была произведена заменена всех окон и дверей на пластиковые, выполнен ремонт спортзала…

…Многие поколения краснокоммунарцев всегда с удовольствием ходили в любимый детский сад, и его новый облик наверняка привлечет еще  больше ребятишек.

Подробнее читайте в газете “Сакмарские вести”

Поделиться в соц. сетях