О здоровом образе жизни и вредных привычках

В читальном зале районной библиотеки врач нарколог-психиатр районной больницы Сергей Лысенко, старший участковый отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Сакмарскому району Елена Вешкина  и библиотекарь районной библиотеки Лариса Лата провели полезную беседу с учениками 5 «б» класса Сакмарской школы имени героя России Сергея Панова.

«Здоровье в наших руках» – так звучала тема мероприятия.  С вступительным словом выступила Лариса Лата. Она начала свой рассказ  о духовном и физическом здоровье, которое является неотъемлемой частью нашей жизни. Основным вопросом для ребят было, что же такое здоровый образ жизни?    Лариса Николаевна для них устроила небольшую викторину, задавая им вопросы…

Особенно на здоровье влияет отказ от вредных привычек. От употребления табака, алкоголя и наркотических средств. Лариса Николаевна подробно рассказала о том, как от курения и влияния никотина страдают все органы человеческого организма.

Сергей Лысенко показал ролики.  Ребята изъявили желание на выбор посмотреть о воздействии на человеческий организм курение, употреблении  вейпов,  насвая и очень популярные для современной молодежи напитки – энергетики, которые также отрицательно влияют на здоровье человека.  В роликах подробно, ярко и доступно рассказано в картинках, что происходит в организме человека от токсинов находящихся в сигарете, в алкогольных напитках и вейпах.

Очень хочется верить, что данное мероприятие дало ребятам почву для размышления. Надеемся что они сделают вывод, что не стоит даже пробовать эти ядовитые вещества.

Поделиться в соц. сетях