Кубок уехал в Октябрьское

4 марта в Сакмарской детско-юношеской спортивной школе имени дважды Героя Социалистического Труда В.М.Чердинцева состоялся открытый районный турнир по волейболу среди женских команд на призы главы Сакмарского района и главы Сакмарского сельского совета, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

В турнире приняло участие шесть команд: сборная района, команды села Сакмара, Сакмарской средней школы,  Светлинского поссовета, Никольского сельского совета, а также гости – сборная Октябрьского района. 

Соревнования проводились в двух подгруппах по круговой системе. По результатам встреч команды, занявшие первое место в подгруппах, получали право разыграть 1 и 2 место, а команды, занявшие вторые места в подгруппах, разыгрывали 3 и 4 место.

3 и 4 место в турнире разыграли  команды Сакмарской школы и села Сакмара.  В этой встрече лучшими стали  школьники.

В финальном матче над командой Светлинского поселкового совета победу одержали волейболистки Октябрьского района.

Судейской коллегией отмечены лучшие игроки команд в различных номинациях.

В номинации «Лучший игрок турнира» победила  Кристина Донецких из  Октябрьского района, «Лучший нападающий» также гостья Арина Володченко, «Лучший защитник» Ирина Хамидова из Светлого, «Лучший пасующий» Вероника Никитина из Сакмары, «Приз зрительских симпатий» завоевала Галина Лазарева из районного центра, «Утешительный» получила Людмила Солдатенко – волейболистка из сборной  Сакмарского района.

Команда – победитель турнира и команды-призеры награждены памятными кубками и дипломами, а лучшие игроки в номинациях ценными подарками и Почетными грамотами.

Поделиться в соц. сетях