Центр семейного досуга: социальное сотрудничество в действии

В понедельник 24 апреля в АНО “Центр семейного досуга” поселка Красный Коммунар прошёл семинар “Будущая мама” для жительниц Сакмарского района.

Мероприятие уникальное для нашего района, и что не маловажно, организационно осуществленного в рамках социального сотрудничества Администрации Краснокоммунарского поссовета, АНО “Центр семейного досуга” и ГБУСО “КЦСОН” в Сакмарском районе.

Жизнь беременной женщины зачастую наполнена тревогами, страхами и другими негативными эмоциями. Так и должно быть? Нет! Именно поэтому и собрались будущие мамочки в уютном и комфортном помещении АНО “Центр семейного досуга” с целью общения со специалистами, желающим помочь и поддержать.

На встречу были приглашены врач-гинеколог ГБУЗ “Сакмарская РБ”, специалист по грудному вскармливанию и доула (сопровождающей в дородовой и послеродовой период) из Оренбурга, психолог ГБУСО “КЦСОН” в Сакмарском районе.

Встреча прошла в приятной и дружеской обстановке. Женщины рассмотрели вопросы по ведению беременности, сборам в роддом, а также вместе с психологом обсудили как справляться со страхами и послеродовой депрессией.

Валентина Астёнова рассказала о том, что работа доулы — быть вместе с женщиной от начала и до конца родов, оказывать поддержку всегда, когда это необходимо женщине и так, как необходимо именно этой женщине. Доула владеет приемам естественного обезболивания/стимуляции в родах, умеет делать расслабляющий массаж и знает, как протекают нормальные роды. Роль доулы — помогать роженице тогда, когда возникает необходимость.  

Предприниматель Елена Терер по итогу мероприятия предоставила участницам встречи сертификаты на скидку в магазине детских товаров “Мой малыш” (с. Сакмара).

Достижению целей встречи способствовала продуманная организация и презентабельность мероприятия, реализованные АНО “Центр семейного досуга” под руководством директора Ксении Морозовой.

Поделиться в соц. сетях