Экспертиза ДНК установила отцовство истца

Сакмарским районным судом оставлены без удовлетворения требования жителя района, оспаривавшего свое отцовство в отношении родившихся в браке детей.

С иском к своей бывшей супруге обратился мужчина, ранее считавший себя счастливым отцом. В обоснование заявленных требований истец ссылался на то обстоятельство, что поскольку дети родились в период брака, который в настоящее время расторгнут, он был записан в качестве отца детей. На момент внесения о нем сведений, как об отце детей в свидетельства о рождении, каких – либо сомнений, о его биологическом отцовстве у истца не имелось.

После расторжения брака, когда ответчик перестала разрешать истцу общаться с детьми, всячески препятствуя их встречам, у него возникли сомнения по этому поводу. Кроме того, дети мало похожи на него внешне.

С учетом пояснений сторон, а также результатов молекулярно – генетической экспертизы, которой установлена вероятность биологического отцовства истца в отношении несовершеннолетних дочерей – 99,99%, требования мужчины оставлены без удовлетворения.

Поделиться в соц. сетях