Суд вынес приговор виновнику ДТП

Сакмарским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села гражданина Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что молодой человек, управляя автомобилем марки «LADA LARGUS», двигаясь по автодороге «Сакмара-Верхние Чебеньки» по направлению к с. Сакмара, в нарушение требований Правил дорожного движения РФ, выбрал скорость без учёта дорожных условий на указанном участке местности, и не справившись с управлением, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-2121».

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2121», получили телесные повреждения в своей совокупности вызвавшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, раскаяния виновного, мнения потерпевших, не настаивавших на строгой мере наказания, поведения подсудимого как во время, так и после совершения преступления, определил гражданину Д. наказание, не связанное с лишением свободы, в виде штрафа в доход государства в размере 25 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу

Поделиться в соц. сетях